Материалы

«SAMARA BUSINESS CUP 6х6» 2-3 октября 2021

2-3 октября состоялся любительский турнир по футболу «SAMARA BUSINESS CUP 6х6» среди банков, бизнес-компаний и ведущих предприятий Самарской области.

Организован турнир компанией по проведению спортивных мероприятий - "Корпоративная лига"

Место проведения: г. Самара, тренировочная площадка стадиона «САМАРА-АРЕНА», место проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 
Главные цели этого мероприятия – это популяризация футбола среди любительских корпоративных команд, призыв к занятиям физической культурой и спортом, повышение корпоративной этики и конечно же укрепление командного духа!

Участниками турнира являлись ведущие банковские структуры, передовые предприятия, бизнес - компании Самары и губернии.

Соревнования проводились в новом формате 6 на 6 (5 игроков в поле + 1 вратарь), одновременно на двух площадках увеличенного размера 22х45 м, мячом для игры 5 размера.

Команды играли по кругу каждый с каждым. Команда СЕРБАНК, не проиграв ни одного матча, завоевала заслуженную победу в футбольном турнире, обыграв в упорном матче принципиального соперника САМАРСКИЙ СТРОЙФАРФОР со счетом 3-0, которые завоевали Второе место. Мощно ворвалась в призовые места команда ГАЗПРОМБАНК, которые принимают участие в футбольных соревнованиях Корпоративной лиги с самого первого турнира с 2012 года, заняв почетной Третье место.

Очень динамично и с обилием голов проходили все матчи, что показывает интересная статистика – не было сыграно ни одного ничейного матча, а забито за весь турнир 122 гола! В соревнованиях разрешалось заявить за команду двух игроков не работников организации (легионеров), что придало турниру красочность, азарт и выровняло силы у конкурирующих команд.

Расположение команд:

1 место – СБЕРБАНК

2 место – САМАРСКИЙ СТРОЙФАРФОР завод керамогранита и сантехники

3 место – ГАЗПРОМБАНК

4 место – БИО – ТОН один из крупнейших Российских агропроизводителей (агрохолдинг)

5 место – НОВОКУЙБЫШЕВСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ННК)

6 место - ЭНЕРГОСИСТЕМА

7 место – ОДК-КУЗНЕЦОВ завод ракетных и авиационных двигателей        

Генеральный спонсор турнира - ДОДО ПИЦЦА вручили всем командам по самой большой и вкусной пицце.

Новыи логотип Додо Пицца

Официальный партнер турнира  служба доставки КУШАЙ СУШИ вручили всем командам бесплатные сертификаты на суши номиналом 500 руб.

 СУШИ

Партнер турнира  магазин экипировки СПОРТ МК

лого спорт мк

Так же организаторы вручили памятные призы по следующим номинациям:

Лучший игрок турнира – БУРЛАКА АЛЕКСАНДР (команда СБЕРБАНК)

Лучший вратарь турнира – АНТИПОВ АРТУР (команда ГАЗПРОМБАНК)

Лучший бомбардир турнира забил 13 голов – ЗЕМСКОВ НИКИТА (команда СБЕРБАНК)

Лучший защитник турнира – ТРЕТЬЯКОВ СЕРГЕЙ (команда САМАРСКИЙ СТРОЙФАРФОР)

Приз зрительских симпатий – ГУСАКОВ ИЛЬЯ (команда БИО-ТОН)

На церемонии открытия совместно с ведущим АНДРЕЕМ МИРОНОВЫМ проведен розыгрыш. Разыгрывались подарочные сертификаты на бесплатную пиццу от ДОДО ПИЦЦА, сертификаты номиналом 500 руб. от КУШАЙ СУШИ.

Победители турнира были награждены кубками, медалями и дипломами, а все игроки получили памятные брелки-сувениры от Корпоративной лиги.

         Всем участникам очень понравился новый формат проведения соревнований на площадке на «САМАРА-АРЕНА» и выразили большое желание повторить футбольные баталии в этом формате в этом же месте в следующем году!

Информационные партнеры портал СОБАКА.РУ, РАДИО-САМАРА-МАКСИМУМ и ТАКСИ ФМ.