Материалы

XIII-ЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КУБОК ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «SAMARA TABLE TENNIS CUP 2022»

19 ноября 2022 г. состоялся традиционный 13-ый любительский кубок по настольному тенису среди сотрудников компаний и организаций г. Самары и Самарской области из самых разных сфер деятельности «SAMARA TABLE TENNIS CUP 2022" (осенний этап).

Турнир проходил в очень современном специализированном центре настольного тенниса «ПЕРВАЯ РАКЕТКА» по адресу: г. Самара, ул. Верхне-Карьерная, 3А.

Соревнования организованы компанией по проведению спортивных мероприятий "Корпоративная лига"

СПЛОЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА и УКРЕПЛЕНИЯ КОМАНДНОГО ДУХА – ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ!

Кубок проходил по схеме с розыгрышем Золотого и Серебряного Финала. Сначала 12 команд разделились на 4 группы по 3 команды. Матчи в группах проходили по кругу каждый с каждым. По итогам групповых матчей сильнейшие команды (1 места) объединились в Золотом Финале, команды, которые заняли 2-ое место в Серебряном Финале и команды, которые заняли 3-е место в группе играли между собой за места с 9-ое по 12-ое. В итоге в Золотом Финале в интереснейшем, упорном, финальном матче команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА-1 обыграла команду КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ со счетом 3:2 и стала Победителем кубка! Команда СБЕР -1 в решающем матче за III-е место обыграла команду ОДК-КУЗНЕЦОВ со счетом 3:2 и заняла III место в кубке. А в Серебряном Финале сильнейшей стала вторая команда СБЕР, которая обыграла в решающем матче принципиального соперника – вторую команду ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА со счетом 3:1. Команда ННК в решающем матче за III-е место обыграла команду КРЭТ (НИИ «ЭКРАН») со счетом 3:1

Расположение команд в турнире:

ЗОЛОТОЙ ФИНАЛ

1 место.  ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА – 1 компания по транспортировке газа

2 место.  КУЙБЫШЕВСКИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

3 место.  СБЕР – 1

4 место.  ОДК-КУЗНЕЦОВ завод космических и авиационных двигателей, оборонный комплекс России

СЕРЕБРЯНЫЙ ФИНАЛ

1 место. (5 место). СБЕР – 2

2 место. (6 место). ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА – 2 компания по транспортировке газа

3 место. (7 место). НОВОКУЙБЫШЕВСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ННК)

4 место. (8 место). КРЭТ (НИИ «ЭКРАН») научно-исследовательский институт, оборонный комплекс России

9 место.   САМАРАНЕФТЕХИМПРОЕКТ проектный институт нефтедобычи

10 место. РН-ТРАНС генеральный экспедитор по перевозке грузов ПАО «НК «Роснефть»

11 место. СРЕДНЕВОЛЖСКАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ (ГК «СВЗК») услуги в области земельных отношений и недвижимости

12 место. ГК БЕНЧМАРК компания по транспортировке негабаритного и тяжеловесного груза

В данном турнире участниками были строго сотрудники организаций!

Победителям турнира были вручены кубки, медали, дипломы, памятные сувениры каждому игроку и призы от спонсоров.

Генеральный спонсор турнира - ДОДО ПИЦЦА вручили всем командам по самой большой и вкусной пицце.

Dodo Pizza НОВЫЙ лого в две строки

По регламенту командная встреча (матч) проходила из 5-ти игр до трех побед (три одиночные игры и две парные). Каждая игра состояла из 3-х сетов до 11-ти очков до 2-х побед.

Каждая встреча состояла из игр первых и вторых ракеток между мужчинами и одной встречи между женщинами. В случае не выяснения сильнейшей команды, игрались смешанные и парные игры.

БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ И ПОДАРКОВ ОТ СПОНСОРОВ И ПАРТНЕРОВ. Разыгрывались: сертификаты на бесплатную ДОДО ПИЦЦУ и спортивные бутылки от Корпоративной лиги! Розыгрыш проходил по спортивному принципу: тот игрок, кто попадал теннисным шариком в стаканчик, забирал приз.

Ведущий мероприятия – ЧЕТВЕРИКОВ АЛЕКСАНДР

Также организаторы вручили призы по номинациям:

Лучший игрок ЗОЛОТОГО ФИНАЛА среди женщин – ОРЛОВА ЕЛЕНА (команда КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ)

Лучший игрок ЗОЛОТОГО ФИНАЛА среди мужчин – РОЛЬДИН АЛЕКСЕЙ (команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА - 1)

Приз зрительских симпатий – ЗАХАРЬЕВА АЛЕКСАНДРА (команда БЕНЧМАРК)

Лучший игрок СЕРЕБРЯНОГО ФИНАЛА среди женщин – ПАНКОВА АЛЕКСАНДРА (команда СБЕР-2)

Лучший игрок СЕРЕБРЯНОГО ФИНАЛА среди мужчин – НИКОЛАЕВ АНАТОЛИЙ (команда СБЕР-2)

Информационный партнеры – РУССКОЕ РАДИО и РАДИО НОВАЯ ВОЛНА

Русское радио Самара НВ с подлож

Участники турнира остались очень довольны проведением соревнований по пинг-понгу и совместно с организатором было принято решение по проведению следующей весенней стадии чемпионата в апреле 2023 года в ЦНТ «ПЕРВАЯ РАКЕТКА».