Материалы

IV КОРПОРАТИВНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ «SAMARA BASKETBALL CUP 5х5» СРЕДИ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ 23 сентября 2023

23.09.23 состоялся традиционный турнир по баскетболу среди ведущих компаний и предприятий России.

Организован турнир компанией "Корпоративная лига"

Турнир был направлен на пропаганду здорового образа жизни, на развитие корпоративного спорта, поддержание корпоративного духа и сплочения коллектива!

Соревнования проходили на спортивном паркете зала «ОЛИМП» Газпром г. Самара, Красноглинское шоссе, 42.

Расположение команд:

1 место.  ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА (спортивный клуб «ВИТЯЗЬ») компания по транспортировке газа

2 место.  ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА компания по транспортировке газа

3 место.  РН-ТРАНС генеральный экспедитор по перевозке грузов ПАО «НК «РОСНЕФТЬ»

4 место.  СБЕР

5 место.  ННК (Новокуйбышевская нефтехимическая компания «РОСНЕФТЬ»)

Команды играли по кругу каждый с каждым. Матч состоял из трех периодов по 10 минут, из которых последние две минуты периода были чистого времени.

За команду могли играть как мужчины, так и женщины.

Гости турнира из республики Башкортостан ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА («ВИТЯЗЬ») не проиграв ни одного матча стали ПОБЕДИТЕЛЕМ турнира, набрав 225 очков, а пропустив при этом всего 88 очка за 4 матча. ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА завоевали Второе место, проиграв решающий матч ВИТЯЗЮ со счетом 10:41, а РН-ТРАНС стали третьими, обыграв в решающем упорном матче СБЕР со счетом 20:18.

На церемонии открытия совместно с ведущим Четвериковым Александром проведен спортивный розыгрыш подарков от спонсоров. Это сертификаты от ДОДО ПИЦЦА на бесплатную пиццу и спортивные сумки от Корпоративной лиги.

Победителям турнира были вручены кубки, медали и памятные сувениры. Все команды были награждены дипломами и вымпелами.

Генеральный спонсор турнира - ДОДО ПИЦЦА вручили всем командам по самой большой и вкусной пицце.

Dodo Pizza НОВЫЙ лого в две строки

Так же организаторы вручили памятные призы по следующим номинациям:

Самый ценный игрок турнира «MVP» – ГАВРИЛОВ ТИМУР №31 (команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА («ВИТЯЗЬ»))

Лучший нападающий турнира – СОРОКИН АЛЕКСЕЙ №45 (команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА («ВИТЯЗЬ»))

Лучший центровой турнира – ПАВЛОВ ЕВГЕНИЙ №14 (команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА)

Лучший защитник турнира – БОЧИЩЕВ АЛЕКСАНДР (команда РН-ТРАНС)

Приз зрительских симпатий – ШИПИЛОВ ДАНИИЛ №4 (команда ННК)

Средства массовой информации анонсирующие мероприятие: РАДИО НОВАЯ ВОЛНА

Самара НВ с подлож

Участники турнира остались очень довольными вторыми баскетбольными соревнованиями в новом году, зарядились положительными эмоциями и эйфорией спортивного праздника.

Организаторами, совместно с командами-участниками турнира, было принято решение о проведении следующего турнира по классическому баскетболу в январе 2024 года на закрытой площадке.