Материалы

V КОРПОРАТИВНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ «SAMARA BASKETBALL CUP 5х5» СРЕДИ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ 27 января 2024

27.01.24 состоялся традиционный турнир по баскетболу среди ведущих банков, компаний и предприятий Самарской губернии и других регионов России.

Организован турнир компанией "Корпоративная лига"

Турнир был направлен на пропаганду здорового образа жизни, на развитие корпоративного спорта, поддержание командного духа и сплочения коллектива!

Соревнования проходили одновременно на двух спортивных паркетах центра «7 КОРТОВ» г. Самара, ул. Алма-Атинская, д. 29, корп. 70.

Расположение команд:

1 Место.   ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА компания по транспортировке газа

2 Место.   СБЕР

3 Место.   ОТРАДНЕНСКИЙ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД (РОСНЕФТЬ)

4 Место.   ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА оператор магистральных нефтепроводов

5 Место.   ННК (Новокуйбышевская нефтехимическая компания «РОСНЕФТЬ»)

Команды играли по кругу каждый с каждым. Матч состоял из трех периодов по 10 минут, из которых последние две минуты периода были чистого времени. За команду могли играть как мужчины, так и женщины.

Команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА не проиграв ни одного матча стали ПОБЕДИТЕЛЕМ турнира, набрав 243 очка, а пропустив при этом 130 очков за 4 матча. Банкиры из команды СБЕР завоевали почетное Второе место, проиграв только один раз в решающей упорной встрече с ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА со счетом 35:48, а ребята из г. Отрадный с ОТРАДНЕНСКИЙ ГПЗ стали третьими, обыграв в решающем упорном матче ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА со счетом 31:27.

На церемонии открытия совместно с профессиональным ведущим Мироновым Андреем проведен спортивный розыгрыш подарков от партнеров. Это сертификаты от ДОДО ПИЦЦА на бесплатную пиццу и спортивные сумки от Корпоративной лиги.

Победителям турнира были вручены кубки, медали и памятные сувениры. Все команды были награждены дипломами и вымпелами.

Генеральный партнер турнира - ДОДО ПИЦЦА вручили всем командам по самой большой и вкусной пицце.

Dodo Pizza НОВЫЙ лого в две строки

Так же организаторы вручили памятные призы по следующим номинациям:

Самый ценный игрок турнира «MVP» – БОНАКЕР АЛЕКСАНД №7 (команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА)

Лучший нападающий турнира – МУЛЛОВ КИРИЛЛ №7 (команда СБЕР)

Лучший центровой турнира – УСАТОВ АНДРЕЙ №7 (команда ОТРАДНЕНСКИЙ ГПЗ)

Лучший защитник турнира – МЕДВЕДЕВ СЕРГЕЙ №7 (команда ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА)

Приз зрительских симпатий – БУРАКШАЕВ АНТОН №87 (команда ОТРАДНЕНСКИЙ ГПЗ)

Средства массовой информации анонсирующие мероприятие: РАДИО НОВАЯ ВОЛНА

Самара НВ с подлож

Участники турнира остались довольными баскетбольными соревнованиями в новом году, проходящими одновременно на двух площадках, зарядились положительными эмоциями и эйфорией спортивного праздника.

СЛЕДУЮЩИЕ соревнования по баскетболу состоятся уже в мае в формате уличного баскетбола 3 на 3 на открытых площадках!